合肥:0551-62678862

2015年-2018年教师招考数据

教师招考大数据

自2014年全省考以后,考试难度不断提升,除了要认真复习考试科目外,还要深入了解往年报考岗位报名人数、竞争比例等重要信息,在考试报名来临时,才能更加理性地选择报考职位

点击了解岗位竞争

各学科历年报考岗位数据查询

报考姓名:

报考学科:

学历层次:

联系方式:

笔试成绩高人一分 面试抢占先机!

13年经验总结,专业教研团队支撑,更先进的教学体系

直击笔试,一步通关!

拓知教材-- 来自专业的教研团队

拓知教育自创立之初就成立了独立的教研团队。经过13年的 发展和研究,已经形成了一套系统的课程体系,并在此基础 上研发出一套适合安徽省教师招考的教材,一套好的教材, 不仅紧扣大纲,更要为考试所需!

教材特色 考点精华:汇编覆盖考纲100%必备考点
结合考情:知识要点与考情结合解释分析
讲练结合:高频考点结合例题灵活掌握

您所需要的招考资料,我们早已为您备好!

多种课程组合,自由灵活选择

  • 教育综合
  • 专业知识
  • 考编入门
  • 上岸组合
  • 全程封闭通关上岸
  • 独家首创专属课程
班级设置 班别 班次 课程特色 课时 学费(元)
教育综合 A班 教育综合知识基础班 教育学+心理学+教师法律法规、教师道德素养、新课程理论等;夯实教综基础必备课程。 64 2580 咨询客服
B班 教育综合知识拔高班 教育学+心理学+教师法律法规、教师道德素养、新课程理论等等;考前教综冲刺必备课程。 40 2580 咨询客服
C班 教育理论习题串讲班 冲刺教综高分,考前压轴课程; 20 1680 咨询客服
D班 教育理论押题模考班 模拟真实考前考试,深入分析考卷,精心讲解答 12 1280 咨询客服
班级设置 班别 班次 课程特色 课时 学费(元)
学科专业知识 E班 各学科专业知识+教学设计(不包含小学科) 学科基础知识+教学设计+课程标准解读 48 3280 咨询客服
F班 各学科专业知识模考班(不包含小学科) 模拟真实考前考试,深入分析考卷,精心讲解答题; 12 1480 咨询客服
定制班 专业知识一对一、一对二、一对三精讲班 专属定制,更具针对性政史地、理化生等专业,针对小学科专门辅导或者需要单独辅导的大学科 定制 定制 咨询客服
班级设置 班别 班次 课时 学费(元)
考编入门组合课程 教综全程班 教综全程学一轮(教综基础+教综冲刺+教综习题+教综模考各一轮) 136 4380 咨询客服
教综无限学 教综笔试课程无限学(不含教综魔法记忆班) 不限课时 6280 咨询客服
专业知识无限学 专业知识课程无限学(不含专业课习题班) 不限课时 5280 咨询客服
笔试全科组合 教综(基础或提高班)+专业+教综模考+专业课模考(各一轮),笔试入门基础课程,考编必选。其中教综模考+专业课模考为套餐内赠送课程。 136 5380 咨询客服
班级设置 班别 班次 课程特色 课时 学费(元)
上岸组合课程? 全程通关A班 教综+专业+教综习题+模考笔试系统课程全程学一轮(不含魔法班及专业习题班) 全面的考前课程,复习更周到,通过率有保障 196+40课时 8180 咨询客服
全程通关B班 笔试课程无限学(不包含魔法班及专业课习题班) 笔试课程完整组合,独享内部资料,全程名师授课,学透为止。辅导效果好,通过率高。 不限课时 9980 咨询客服
笔试定制协议班 笔试所有课程有限课时内自由选择班次 报名前接受拓知教育教学老师测评,合格者即可签订笔试协议,通关率超高!笔试课程完美结合,全程名师授课,通关有保障。 272+40课时 见协议 咨询客服
笔试高端协议班 拓知笔试所有课程无限学习 报名前接受拓知教育教学老师测评,合格者即可签订笔试协议,通关率超高!笔试课程完美结合,全程名师授课,通关有保障。 不限课时 见协议 咨询客服
笔+面协议保过 拓知笔试所有课程无限学习+面试优先安排优秀师资,一站式保过! 笔试全部课程与面试协议课程(不含大咖协议班)保你榜上有名! 不限课时 见协议 咨询客服
班级设置 班别 班次 课程特色 课时 学费(元)
封闭系列课程 全程封闭通关上岸 寒假集训营 通过魔鬼式高强度的集中授课模式,讲、练、测、评相结合的模式让您短期内掌握考试技能;实施课堂封闭特训与模拟考核,短期内迅速提分。 10天10夜 6280(不含住宿)/7280(含住宿) 咨询客服
全程封闭通关上岸 考前集训营 通过魔鬼式高强度的集中授课模式,讲、练、测、评相结合的模式让您短期内掌握考试技能;实施课堂封闭特训与模拟考核,短期内迅速提分。 10天10夜 6280(不含住宿)/7280(含住宿) 咨询客服
班级设置 班别 班次 课程特色 课时 学费(元)
独家首创专属课程 专业课习题专训营 考前押题必备,迅速提分的关键;针对性拔高专业课成绩 拓知独家原创课程,含金量高,你值得拥有! 20 1980 咨询客服
教综魔法记忆班 短时、快速、高效记忆宫殿的方式,背诵教综上百道教综大题 魔法记忆系列课程创始人亲临授课,结合教综及学科特殊性针对性强化记忆,绝对正宗的独家魔法记忆班助您成功上岸! 32 2180 咨询客服
语文专业魔法记忆班 针对中小学考编笔试课标全背诵+文学常识 魔法记忆系列课程创始人亲临授课,结合教综及学科特殊性针对性强化记忆,绝对正宗的独家魔法记忆班助您成功上岸! 20 1480 咨询客服
英语魔法记忆班 针对中小学考编笔试课标必备3000单词 魔法记忆系列课程创始人亲临授课,结合教综及学科特殊性针对性强化记忆,绝对正宗的独家魔法记忆班助您成功上岸! 20 1480 咨询客服

2019年拓知教育《教育综合知识》网络课程

300人加入

(193)人评价

拓知网校

提供直播录播,智能化学习方式,
拓知专业教学团队支持打造专属在线网校
支持多平台观看;

全新课程优势,只为你厚积薄发!

亚游ag8官方网站|官方网站

拓知教育历年喜报

  • 2018年中小学状元榜
  • 2018年中小学逆袭榜
  • 2018年幼教状元榜

姓名岗位名称区域 笔试成绩面试成绩总成绩排名

  • 高慧君初中英语庐阳区98.49185.60笔2,面1,总成绩第1
  • 薛倩小学语文H组庐阳区9585.481.81笔2,面1,总成绩第1
  • 谷老师小学语文I组庐阳区88.480.676.44笔4,面1,总成绩第1
  • 李晓东小学数学A组庐阳区95.184.681.39笔12,面1,总成绩第5
  • 李木子小学数学C组庐阳区93.685.480.96笔15,面1,总成绩第9
  • 彭娇小学英语A组庐阳区92.987.681.49笔7,面1,总成绩第4
  • 代燕小学英语B组庐阳区92.984.480.21笔11,面1,总成绩第2
  • 金琳初中英语组包河区91.680.277.88笔2,面1,总成绩第1
  • 韩磊初中体育A组包河区72.782.3669.29笔1,面1,总成绩第1
  • 程姝小学语文D组包河区91.490.481.86笔8,面1,总成绩第2
  • 许昉小学语文E组包河区9289.981.96笔6,面1,总成绩第2
  • 束晓婧小学数学D组包河区98.288.384.42笔3,面1,总成绩第1
  • 刘巧特殊教育组包河区86.984.677.29笔2,面1,总成绩第2
  • 季然初中数学A组瑶海区95.783.0081.05笔9,面1,总成绩第3
  • 欧文珍初中生物瑶海区92.882.8079.52笔7,面1,总成绩第2
  • 王舒璠小学语文A组瑶海区92.388.8081.67笔5,面1,总成绩第1
  • 钟玉婷小学语文C组瑶海区92.488.1081.44笔9,面1,总成绩第2
  • 许文文小学数学E组瑶海区97.284.6082.44笔5,面1,总成绩第1
  • 温慧敏小学英语A组瑶海区89.487.8079.82笔20,面1,总成绩第9
  • 沈阳阳小学数学C组新站区95.288.6783.07笔4,面1,总成绩第1

姓名岗位名称区域 笔试成绩面试成绩总成绩排名

  • 杨菲初中英语庐阳区95.7590.684.12笔9,面9,总成绩第8
  • 汪家园初中英语庐阳区95.789.483.61笔9,面9,总成绩第8
  • 吴琼初中英语庐阳区95.78883.05笔9,面9,总成绩第8
  • 冯雅洁初中政治庐阳区94.48681.60笔9,面9,总成绩第8
  • 李颜小学语文B组庐阳区87.885.678.14笔9,面9,总成绩第8
  • 陈城小学语文C组庐阳区88.581.676.89笔9,面9,总成绩第8
  • 李畅小学语文C组庐阳区89.97775.75笔9,面9,总成绩第8
  • 凌露妍小学语文D组庐阳区92.28278.90笔9,面9,总成绩第8
  • 段倩倩小学数学A组庐阳区93.880.879.22笔9,面9,总成绩第8
  • 陈霏霏小学数学E组庐阳区91.880.277.98笔9,面9,总成绩第8
  • 刘婕小学英语B组庐阳区92.4583.479.59笔9,面9,总成绩第8
  • 陈哲涵小学数学A组包河区95.583.281.03笔9,面9,总成绩第8
  • 张莉初中英语A组瑶海区93.9585.4081.14笔9,面9,总成绩第8
  • 刘晓晗初中英语A组瑶海区94.384.6080.99笔9,面9,总成绩第8
  • 方卉初中英语A组瑶海区9583.6080.94笔9,面9,总成绩第8
  • 翁磊初中道德与法治瑶海区9381.0078.90笔9,面9,总成绩第8
  • 凌利初中物理瑶海区85.382.9075.81笔9,面9,总成绩第8
  • 曾凡月小学美术瑶海区90.780.1077.39笔9,面9,总成绩第8
  • 葛婷婷小学语文B组瑶海区878477笔9,面9,总成绩第8
  • 王晗小学数学A组瑶海区94.58480.85笔9,面9,总成绩第8

姓名岗位名称区域 笔试成绩面试成绩总成绩排名

  • 俞洁幼教B组庐阳区80.6985.6082.65笔5,面1,总成绩第1
  • 黄筱禹幼教A组庐阳区77.9385.2080.84笔9,面1,总成绩第2
  • 许婉芹幼教B组庐阳区79.7185.6082.07笔6,面1,总成绩第2
  • 阮艳飞幼教C组庐阳区77.2983.8079.89笔10,面1,总成绩第2
  • 曹艳浈幼教E组庐阳区83.4383.9083.62笔1,面1,总成绩第1
  • 栾冰幼教F组庐阳区78.8987.8082.45笔10,面1,总成绩第1
  • 庄利幼教G组庐阳区83.4582.4083.03笔2,面1,总成绩第1
  • 梅培星幼教H组庐阳区76.5884.5079.75笔28,面1,总成绩第11
  • 朱艳芳幼教A组蜀山区78.3789.0082.62笔13,面1,总成绩第3
  • 杨琦琦幼教E组蜀山区74.9086.2079.42笔15,面1,总成绩第5
  • 黄安敏幼教G组蜀山区79.7188.8083.35笔8,面1,总成绩第2
  • 张桃幼教A组包河区77.8989.282.41笔10,面1,总成绩第3
  • 侯老师幼教C组包河区77.4183.379.77笔12,面1,总成绩第1
  • 谢罗娜幼教E组包河区76.0891.4582.23笔17,面1,总成绩第5
  • 李喆合铁家园幼儿园瑶海区77.0893.283.53笔9,面1,总成绩第3
  • 刘畅马岗幼儿园瑶海区77.2484.280.02笔9,面1,总成绩第1
  • 胡锐华凌锦苑幼儿园瑶海区80.118782.87笔4,面1,总成绩第1
  • 蒋梦君经开明珠A经开区72.988.779.22笔2,面1,总成绩第1
  • 夏楠楠幼教B2岗长丰县72.9580.976.13笔23,面1,总成绩第12
  • 李晓铮幼教B4岗长丰县77.6287.481.53笔14,面1,总成绩第3

学员寄语一线学员的真实声音

13年成长 硕果累累